К приезду полиции грабитель магазина в Верхних Сергах успел выпить бутылку

К приезду полиции грабитель магазина в Верхних Сергах успел выпить бутылку

Следователи отдела полиции «Нижнесергинский» возбудили уголовные дела в отношении подозреваемого в разбойном нападении на продавца местного торгового павильона.

Преступление было совершено в начале сентября, около 23:00 ч. в Верхних Сергах. Пьяный 42-летний местный житель пришел в торговый зал сетевого магазина и потребовал спиртное бесплатно. Продавец отказался, после чего злоумышленник показал ему охотничье ружье «Сайга А-410К». Угрожая оружием, он взял с витрины три бутылки виски «LABEL 5» и бутылку коньяка «Российский».

Продавец нажал тревожную кнопку. Все продавцы покинули помещение, а злоумышленник в это время не спешил уходить — он опустошал бутылку с алкоголем. Когда на место прибыли полицейские, еще сильнее опьяневший грабитель, успевший допить бутылку, спал около кассы.

Свою вину задержанный полностью признал. В его квартире полиция обнаружила семь самодельных ножей, конструктивно схожих с холодным оружием, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В отношении подозреваемого возбуждены два дела по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч.4 ст.223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру