На Урале лжесоседу, грабившему пенсионеров, дали десять лет

Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор по делу 35-летнего Дениса Сыркина, обвиняемого в ограблении пожилых людей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в суде было установлено, что в мае 2019 года Сыркин под видом соседа снизу проникал в квартиры пожилых людей с жалобами на промокший потолок. Убедившись, что в квартире больше никого нет, налетчик требовал деньги. В некоторых случаях свои требования он подкреплял ножом, а другую потерпевшую запугал обещанием сжечь квартиру. Жертвами налетчика стали три женщины и мужчина, все старше 80 лет. Общий размер похищенных денег составил 38 тысяч рублей.

Суд признал Дениса Сыркина виновным по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), а также по пунктам «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением для жизни или здоровья). В качестве наказания ему назначено десять лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру