Против участника ДТП в центре Екатеринбурга возбудили новое дело

Против участника ДТП в центре Екатеринбурга возбудили новое дело
Фото: Е1

Против жителя Екатеринбурга Владимира Васильева, протаранившего несколько машин на перекрестке улиц Малышева и Московской, возбуждено новое уголовное дело.

11 октября Свердловский областной суд рассматривал жалобу защиты Васильева на продление ареста. Коллегия отказалась изменить меру пресечения, но сократил срок содержания под стражей с четырех до двух месяцев. При этом представитель СУ СКР по Свердловской области заявил, что недавно поступили материалы уголовного дела по факту угона машины, на которой ехал Васильев. Сейчас оно объединено в одно производство с делом о самом ДТП. В ближайшее время между Васильевым и собственником машины пройдет очная ставка.

ДТП на пересечении улиц Малышева и Московской произошло рано утром 4 августа. Автомобиль под управлением Владимира Васильева на большой скорости врезался в несколько машин на светофоре. В результате погибли водитель такси и его пассажир. По предварительным данным, Васильев и его приятель участвовали в вечеринке, на которой потреблялись наркотики, но в крови Васильева эксперты не обнаружили каких-либо следов. Из-за большого резонанса прокурор передал дело из главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области в областное управление СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру