Каменские полицейские обвиняются в применении насилия в отношении юноши и девушки

Каменские полицейские обвиняются в применении насилия в отношении юноши и девушки
Фото francais.rt.com

Третий отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области завершил расследование дела в отношении трех еще работающих и одного уволившегося полицейских из ОП №24 МО МВД России «Каменск-Уральский». Они обвиняются по п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств).

По данным следствия, в июле 2018 года полицейские проверяли несовершеннолетнего, 2001 г.р. на возможную причастность к краже банковской карты и сотового телефона. Два оперуполномоченных каменского отдела полиции, опер-стажёр и начальник отдела принуждали подростка к явке с повинной с применением физического насилия и спецсредств, также они угрожали ему применением физического насилия.

Кроме того, два опера и стажёр применяли физическое насилие к знакомой этого подростка – девушке 2003 г.р. и оказывали на нее психологическое воздействие, принуждая к изобличению молодого человека в краже.

Полицейские применяли насилие к подросткам в здании отдела полиции, а также в лесопарке, где даже озвучивали угрозы убийством. Под давлением подросток вынужденно написал явку с повинной, оговорив себя. Позже его причастность к преступлению не нашла подтверждения.

Уголовное дело против полицейских с утверждённым свердловской прокуратурой обвинением будет направлено в Синарский районный суд Каменска-Уральского, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру