Пара екатеринбуржцев, убившая и обчистившая собутыльника, предстанет перед судом

Пара екатеринбуржцев, убившая и обчистившая собутыльника, предстанет перед судом

В Екатеринбурге завершено расследование дела об убийстве, совершенном в новогодние дни. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, во время новогодних праздников 27-летний мужчина и его 34-летняя ранее судимая сожительница пришли в гости к мужчине 1967 года рождения, проживающему в общежитии по улице Дагестанской. В ходе распития гости решили отобрать у хозяина телефон, а заодно расправиться с владельцем. Орудиями преступления стали нож, ножницы и стеклянная бутылка. От многочисленных травм хозяин скончался.

Перед уходом женщина, имея криминальный опыт, предложила сообщнику инсценировать кражу. Разбросав по комнате вещи, преступники похитили электродрель, планшет и две металлические кастрюли.

Дело, возбужденное по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц, сопряженное с разбоем), части 4 статьи162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), передано в Свердловский областной суд

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемые после задержания стали давать показания друг против друга. Инициатором убийства была женщина.

«Именно дама начала процесс расправы, а затем спросила у своего приятеля: «А тебе слабо?». Он ответил, что «без проблем», и подключился, – сообщил полковник Горелых. –Теперь новогодние праздники на протяжении долгих лет им придется коротать на тюремных нарах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру