Возбуждено дело о стрельбе в екатеринбургском банке

Возбуждено дело о стрельбе в екатеринбургском банке
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга возбудил дело о разбойном нападении на офис банка «Открытие» и убийстве посетителя.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью). С места происшествия изъято оружие, маска и другие вещественные доказательства. По предварительным данным, налетчик был пьян.

Происшествие также прокомментировали в пресс-службе банка «Открытие».

«Мы потрясены произошедшей трагедией и выражаем глубокие и искренние соболезнования семье погибшего, которой банк окажет необходимую материальную помощь. Посетителям и сотрудникам банка, ставшим участниками и свидетелями происшествия, будет оказана психологическая поддержка», – говорится в сообщении.

Налет на офис банка на улице Малышева произошел днем 18 октября. В помещение зашел мужчина с обрезом охотничьего ружья и потребовал деньги. Один посетитель попытался задержать налетчика и получил смертельные раны, но другим людям в помещении удалось обезвредить налетчика до приезда полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру