Водителя КамАЗа отправили в колонию за ДТП, в котором погибла семья уральского полицейского

Водителя КамАЗа отправили в колонию за ДТП, в котором погибла семья уральского полицейского

Нижнесергинский районный суд вынес приговор по делу о массовом ДТП, в результате которого погиб участковый из Красноуфимска и его родственники.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, перед судом предстал водитель КамАЗа Сергей Косьяненко. Как установили следствие и суд, Косьяненко не справился с управлением, в результате чего грузовик с полуприцепом врезался в «Ладу» и УАЗ, стоящие перед светофором. В результате ДТП погибли участковый уполномоченный из Красноуфимска Дмитрий Никитин, его жена и ребенок, ехавшие в «Ладе». Пассажирка УАЗа получила травмы, которые эксперты оценили как тяжкий вред здоровью.

Суд признал Сергея Косьяненко виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц). В качестве наказания ему назначено пять лет и шесть месяцев лишения свободы с лишением прав управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, он должен выплатить родственнице погибшего полицейского три миллиона рублей, а пассажирке УАЗ – 500 тысяч рублей.

Тройное ДТП на трассе Екатеринбург – Пермь произошло в мае 2019 года. По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, с родственниками погибших работали психологи из полицейского главка. Организацию похорон офицера полиции и его родственников взял на себя красноуфимский межмуниципальный отдел МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру