Дело о взрыве бензовоза в окрестностях Конжака передано в суд

Дело о взрыве бензовоза в окрестностях Конжака передано в суд

В Свердловской области завершено расследование резонансного уголовного дела о ДТП с бензовозом, в результате которого погибли три человека.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, водителю бензовоза предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек, совершенное лицом в состоянии опьянения). После ознакомления обвиняемого с обвинительным заключением дело будет передано в Карпинский городской суд. Обвиняемому грозит до 11 лет лишения свободы.

ДТП случилось 8 июля 2019 года в день проведения марафона «Конжаковский камень». Водитель бензовоза, который, по некоторым данным, в ходе марафона обеспечивал топливом машины заграждения, подобрал десятерых туристов, которые расположились в кабине, на цистерне и на площадке между кабиной и цистерной. Не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание, что привело к взрыву и возгоранию. Погибли три человека. Здоровью одного туристу причинен тяжкий вред, еще шестерым – средний. По заключению экспертов, водитель был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру