В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве школьницы

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в убийстве школьницы

Сотрудники СК и полиции задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве школьницы.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, задержать подозреваемого удалось при помощи записи камер наружного наблюдения и звонкам, поступившим после публикации скринов в СМИ. Установлено, что конфликт носил спонтанный характер, противоборствующие группы ранее не были друг с другом знакомы. В отношении малолетнего подозреваемого возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время он дает признательные показания.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП № 15 по месту учебы в колледже.

«Орудие преступления – колюще-режущий предмет, который он унес с собой с места ЧП, представители МВД и СКР обнаружили и изъяли по месту жительства несовершеннолетнего, – рассказывает полковник Горелых. Вещдок направлен на экспертизу. Преступление удалось раскрыть по горячим следам, в том числе и благодаря неравнодушным жителям района».

Драка двух групп подростков по три человека в каждой произошла поздним вечером 5 ноября. По предварительным данным, в результате конфликта 15-летняя школьница получила удар ножом. Она самостоятельно добралась домой и скрывала от родителей случившееся. Когда ей стало плохо, ее госпитализировали. В больнице девушка умерла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру