Задержан екатеринбуржец, избивший кондуктора: «Я воспитал гостя нашей страны из дальнего зарубежья»

Задержан екатеринбуржец, избивший кондуктора: «Я воспитал гостя нашей страны из дальнего зарубежья»

В четверг, 7 ноября, участковые уполномоченные задержали ранее судимого жителя Екатеринбурга, который избил кондуктора автобуса маршруту №25. В отношении него возбуждено административное производство по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации (Побои).

Инцидент произошел 2 ноября. Задержанный с двумя друзьями ехали в автобусе №25. На остановке они вышли из общественного транспорта, но подозреваемый вернулся и начал избивать 23-летнего кондуктора. Затем он убежал с места происшествия. Во время драки кондуктор потерял сознание, у него зафиксированы гематомы. 

Задержан екатеринбуржец, избивший кондуктора автобуса №25

Смотрите видео по теме

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, по словам задержанного, причиной драки стало нецензурное высказывание в его адрес со стороны кондуктора.

– Мы оплатили проезд, сели. Мне позвонили по работе на сотовый телефон. Я разговаривал громко и для связки слов у меня вылетали нецензурные слова. Остановили автобус и пассажиры вызвали полицию. Я подошел к кондуктору и попросил его, так как мне надо было ехать на заявку, вернуть деньги [за проезд]. Я сказал: «Ну и черт с тобой». И вышел из автобуса. Он мне вслед крикнул очень унизительную фразу. Я не стерпел, вернулся и немного воспитал гостя нашей страны из дальнего зарубежья, – говорит задержанный.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру