Отец участника резонансного ДТП в Екатеринбурге стал героем шоу на федеральном ТВ

Отец участника резонансного ДТП в Екатеринбурге стал героем шоу на федеральном ТВ
Скриншот НТВ

Полковник Росгвардии Андрей Васильев, чей сын Андрей обвиняется в совершении смертельного ДТП в центре Екатеринбурга, стал героем программы «Первая передача» на НТВ.

В ходе программы полковник Васильев заявил, что его сын не пьяница и не наркоман, но подтвердил, что в утро, когда произошло ДТП, он и его приятель ехали домой за водкой.

«А где они возьмут водку в пять-шесть утра? – сказал Андрей Васильев. – Вот он и поехал домой за этим мероприятием. Потому что у нас дома всегда этого навалом».

Офицер также заявил, что не сдавал анализы за сына. Наличие своего ДНК он объяснил тем, что брал сосуд в руки.

ДТП на пересечении улиц Малышева и Московской произошло рано утром 4 августа. Автомобиль под управлением Владимира Васильева на большой скорости врезался в несколько машин на светофоре. В результате погибли водитель такси и его пассажир. По предварительным данным, Васильев и его приятель участвовали в вечеринке, на которой потреблялись наркотики, но в крови Васильева эксперты не обнаружили каких-либо следов. При этом в медицинских документах были обнаружены грубые ошибки (неправильные имя и дата), из-за которых была назначена повторная экспертиза, которую проводили в Челябинске, но и она не выявила следов наркотиков или алкоголя.

После того как дело было передано из ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в СУ СКР по Свердловской области, следователь назначил генетическую экспертизу, которая показала, что вместо Владимира Васильева анализы сдавал кто-то другой. В СМИ называлось имя его отца, полковника Росгвардии Андрея Васильева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру