Уралец, подозреваемый в убийстве 26-летней давности, случайно попался в Анапе

Уралец, подозреваемый в убийстве 26-летней давности, случайно попался в Анапе

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 1993 году. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в августе 1993 года в доме по улице Куйбышева в поселке Бисерть между двумя мужчинами в ходе застолья произошел конфликт. Остановить драку попыталась мать одного из дерущихся. Второй мужчина схватился за нож и убил как своего оппонента, так и пожилую женщину. После этого убийца скрылся.

Задержать преступника помогла случайность. В августе 2019 года машину под его управлением остановили сотрудники ДПС Анапы. Документов при себе у мужчины не было и он представился настоящим именем, полагая, что о преступлении 26-летней давности уже все забыли, но он по-прежнему числился в розыскной базе. Подозреваемого задержали и отправили на Урал.

Дело передано в Свердловский областной суд. Поскольку на момент преступления действовал уголовный кодекс РСФСР, мужчине грозит наказание, предусмотренное статьей 102 данного закона, то есть лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру