Облсуд оставил в СИЗО фигуранта дела о смертельном ДТП в центре Екатеринбурга

Облсуд оставил в СИЗО фигуранта дела о смертельном ДТП в центре Екатеринбурга

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию защиты Владимира Васильева, обвиняемого в угоне машины и нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек, на постановление Ленинского районного суда о продлении срока содержания под стражей.

Как сообщает пресс-служба облсуда, оснований для отмены постановления суд не нашел. Владимир Васильев останется в СИЗО минимум до февраля.

ДТП на пересечении улиц Малышева и Московской произошло рано утром 4 августа. Автомобиль под управлением Владимира Васильева на большой скорости врезался в несколько машин на светофоре. В результате погибли водитель такси и его пассажир. По предварительным данным, Васильев и его приятель участвовали в вечеринке, на которой потреблялись наркотики, но в крови Васильева эксперты не обнаружили каких-либо следов. После передачи дела из ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в областное управление СКР новый следователь назначил ДНК-экспертизу, которая показала, что анализы вместо Владимира Васильева сдавал его отец, офицер Росгвардии Андрей Васильев. Заключение экспертизы позволило переквалифицировать дело с части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) на часть 6 статьи 264 УК РФ (то же деяние, совершенное в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, против Васильева возбуждено дело об угоне машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру