В Екатеринбурге предъявлено обвинение в похищении арбитражного управляющего

В Екатеринбурге предъявлено обвинение в похищении арбитражного управляющего
Фото en.sledcom.ru.

В Екатеринбурге четырём ранее судимым местным жителям предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ, ч.3 ст.33, п.п.«а»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ, п.п.«а»,«з» ч. 2 ст. 126 УК РФ — за похищение и избиение до смерти арбитражного управляющего, сообщила пресс-служба СУ СКР по СО.

По данным следствия, в ноябре 2019 года мужчина, 1975 г.р. решил организовать похищение арбитражного управляющего 1974 г.р., чтобы получить его имущество и деньги. Он привлек этой операции 50-летнего знакомого, с которым сидел в колонии, а тот — еще двух граждан 1959 и 1969 г.р. Эти исполнители и подготовили похищение человека.

Днём 28 ноября у одного из домов на Белинского арбитражного управляющего похитили. Затем его возили по разным адресам с целью получения имущества и денежных средств и били руками и ногами. В результате злоумышленники получили крупные суммы денег и ценные бумаги, но к тому моменту потерпевшего избили так сильно, что он от полученных травм скончался. Злоумышленники бросили тело погибшего возле дома по улице Глинной. Труп был обнаружен в ночь на 3 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру