Завершено расследование изнасилования и убийства жительницы Зауралья

Завершено расследование изнасилования и убийства жительницы Зауралья
фото: Следственное управление СКР по Курганской области

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух курганцев, которых обвиняют в групповом убийстве, сопряженном с изнасилованием, краже и так далее. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Их жертвой стала девушка, которая намеревалась приехать в Катайск из Кургана к своим родственникам. Инцидент произошел 23 апреля 2019 года. Девушка села в автомобиль к двум молодым людям, которые обещали отвезти ее в Катайск. По дороге они заехали в лес, где обвиняемые сначала изнасиловали девушку, а затем убили ее. Они забрали ее личные вещи и документы.   

Для установления подозреваемых следственные органы провели более 45 сложных генетических экспертиз, а также психиатрические экспертизы. Было допрошено несколько десятков свидетелей. Злоумышленники попали на видеозапись камер наружного наблюдения, когда знакомились с девушкой.

На данный момент молодые люди по ходатайству следствия заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру