Журналистов собираются привлечь к ответственности за «Улицу разбитых фонарей Высокинского»

Журналистов собираются привлечь к ответственности за «Улицу разбитых фонарей Высокинского»
фото: 66.ru

Правовой департамент администрации Екатеринбурга готовит заявление с целью привлечения к ответственности журналистов издания 66.ru за акцию «Улица разбитых фонарей имени А.Г.Высокинского». Помимо этого мэрия намерена наказать виновных в вандализме в сквере за Оперным театром.

Ранее журналисты издания после того, как в очередной раз неизвестные разбили несколько фонарей в сквере, установили там таблички «Улица разбитых фонарей имени А.Г.Высокинского».

«Можно предположить, что светильники громили не хулиганы, а противники уродливого благоустройства. Битье фонарей стало екатеринбургским фан-протестом против игнорирования со стороны мэрии. Поэтому редакция 66.RU установила указатели, которые отражают истинную ситуацию со сквером», – сообщается на сайте издания.

По словам начальника правового департамента администрации Екатеринбурга Татьяны Ширяевой, создаваемые и публично признаваемые провокации – не что иное, как попытка нагнетания информационной повестки.

«Не секрет, что подрядчик затягивал сроки сдачи объекта в эксплуатацию, и по нему было много нареканий, – передает слова Татьяны Ширяевой департамент информационной политики администрации города. – Тем не менее, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский неоднократно лично выезжал на место реконструкции, после чего Администрация города с долгостроем, затянутым не по её вине, справилась, и открыла обновленный сквер для горожан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру