Вынесен приговор свердловчанам, которые сначала изнасиловали, а потом убили женщину

Вынесен приговор свердловчанам, которые сначала изнасиловали, а потом убили женщину
фото: архив МК-Урал

Суд признал виновными двух ранее судимых мужчин 1988 и 1991 годов рождения в убийстве, разбое, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Инцидент произошел 6 марта 2018 года в Верхотурье.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения 6 марта пришли в гости к знакомой одного из них. Они попросили у нее деньги на выпивку, но она им отказала. Злоумышленники сначала изнасиловали женщину, а затем ее убили.

Преступники скрывались от правоохранительных органов. Их удалось обнаружить после факту кражи из другой квартиры. Один из злоумышленников оставил след обуви, который совпадал со следами на месте первого преступления.  

Приговором суда злоумышленнику 1991 года рождения назначили наказание в виде лишения свободы на срок 23 года, второму – 1988 года рождения – в виде 21 года лишения свободы. Помимо этого они должны выплатить в общей сложности 1 млн рублей в счет возмещения родственникам потерпевшей морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру