Защита гендиректора «Титановой долины» считает задержание провокацией

По словам адвоката, Артемия Кызласова пять часов продержали в машине правоохранителей

В Екатеринбурге задержан генеральный директор особой экономической зоны «Титановая долина» Артемий Кызласов. По версии правоохранительных органов, он получил взятку в особо крупном размере от предпринимателя Дмитрия Панова. Защита подозреваемого сообщает о допущенных нарушениях и допускает, что вся операция была провокацией.

По словам адвоката, Артемия Кызласова пять часов продержали в машине правоохранителей
Фото из архива МК-Урал

О задержании Артемия Кызласова стало известно вечером 17 февраля. Операцию проводили сотрудники УФСБ по Свердловской области в бизнес-центре «Высоцкий». Гендиректор «Титановой долины» был задержан якобы при получении денег от бизнесмена Дмитрия Панова. Против него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По словам адвоката Сергея Колосовского, действия Дмитрия Панова и силовиков напоминают провокацию.

«Артемий Кызласов не понимал, что делает Панов, попытался уйти, но тот помешал ему, и в этот момент появились сотрудники ФСБ, – заявил он в разговоре с корреспондентом «МК-Урал». – Сверток с деньгами при этом находился под диваном. А сегодня Панов выложил у себя в фейсбуке запись «Хорошая была охота на фазана».

Сергей Колосовский также сообщил о нарушении прав задержанного.

«Артемия продержали пять часов в машине, не давая возможности встретиться с адвокатами, – рассказал он. – Потом еще два часа допрашивали в Следственном комитете. Несмотря на это и обострившуюся астму Артемий держится нормально».

Официальные представители УФСБ и СУ СКР по Свердловской области задержание Артемия Кызласова и возбуждение дела против него пока не комментируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру