Дело о резне в Полевском передано в суд

Дело о резне в Полевском передано в суд

Следственный отдел по Полевскому завершил расследование дела об убийстве четырех человек в частном доме. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Обвинения в убийстве предъявлены мужчине 1997 года рождения и его сожительнице 1995 года рождения. По версии следствия, обвиняемые проживали в одном частном доме с тремя из четырех убитых (мужчина 1990 года рождения, его ровесница-сожительница и ее мать 1974 года рождения). Между жильцами постоянно возникали бытовые ссоры. 21 февраля 2019 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружились ножами, ледорубом, битой и новогодней гирляндой и жестоко расправились с соседями. При этом мужчина надругался над телом одного из убитых. Чтобы скрыть следы преступления, сообщники свалили трупы в подпол, заколотили лаз и поставили сверху тяжелую бочку.

Через неделю в дом пришел родственник убитых. У него произошел конфликт с обвиняемыми, за что он поплатился жизнью и мобильным телефоном. Тело четвертого убитого так и осталось лежать в сенях.

Дело направлено в Свердловский областной суд. Молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, его спутнице – до 20 лет колонии.

Завершение предварительного следствия прокомментировал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

«Подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска ОВД Полевского и ГУ МВД области, – рассказал полковник Горелых. – На место происшествия для оказания практической и методической помощи в раскрытии убийств выезжали заместитель начальника регионального полицейского главка Александр Постовалов и замначальника управления уголовного розыска Алексей Искоренков, до недавних пор возглавлявший так называемый «убойный отдел». Неотвратимость наказания стала возможной благодаря слаженному конструктивному взаимодействию с нашими коллегами из Следственного комитета, с которыми с момента получения первичной информации о ЧП и до ареста фигурантов, мы работали бок о бок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру