Из горящего свердловского интерната эвакуирован 31 человек

Из горящего свердловского интерната эвакуирован 31 человек
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Ночью 26 февраля в селе Бутка Талицкого городского округа в школе-интернате произошел пожар. В результате ЧП из здания было эвакуирован 31 человек, 29 из которых дети. 

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, пострадавших в результате пожара нет. Дети размещены в здании местного культурно-досугового центра. Дальше планируется развезти их по домам. Работа школы-интерната приостановлена.  

В результате ЧП были повреждены кровля и чердачное перекрытие здания. Площадь возгорание составила 30 квадратных метров. Спасатели справились с огнем за 30 минут. 

По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, учащиеся Буткинской школы-интерната на данный момент доставлены к родителям и законным представителям, они находятся дома. Организовано дистанционное обучение, каждого ребенка удаленно сопровождают педагоги.

"Предписаний по устранению каких-либо нарушений, связанных с пожарной безопасностью, в школе не было, - сообщили в ведомстве. - В министерстве образования и молодёжной политики в связи с происшествием создана специальная комиссия, представители которой уже направлены в село Бутка Талицкого района в том числе для того, чтобы сформировать план действий для организации образовательного процесса в дальнейшем".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру