Водитель взорвавшегося под Конжаком бензовоза получил восемь лет

Водитель взорвавшегося под Конжаком бензовоза получил восемь лет

Карпинский городской суд вынес приговор по делу о взрыве бензовоза в окрестностях горы Конжаковский камень. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд признал водителя Дениса Курочкина виновным по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное лицом в состоянии опьянения). В качестве наказания ему назначено восемь лет лишения свободы. Кроме того, водитель обязан компенсировать расходы государства на лечение одного из пострадавших в размере 194 тысяч рублей.

Взрыв в окрестностях горы Конжаковский камень произошел 8 июля 2019 года в день проведения горного марафона. Водитель бензовоза подобрал десятерых туристов, которые расположились в кабине, на цистерне и на площадке между кабиной и цистерной. Не справившись с управлением, водитель допустил опрокидывание, что привело к взрыву и возгоранию. Погибли три человека. Здоровью одного туристу причинен тяжкий вред, еще шестерым – средний. По заключению экспертов, водитель был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру