Екатеринбургского депутата госпитализировали из-за коронавируса при отрицательном результате

Екатеринбургского депутата госпитализировали из-за коронавируса при отрицательном результате
фото: архив МК-Урал

Депутата гордумы Екатеринбурга Константина Киселева госпитализировали из-за подозрения на коронавирус. Парламентарий недавно вернулся из Италии и сам решил устроить себе двухнедельный домашний карантин, сдав анализы на коронавирус, которые дали отрицательные результаты. Причем парламентарий долго добивался, чтобы у него приняли анализы, о чем он сообщал ранее.

Решение о госпитализации Константина Киселева было ему вручено сотрудником Роспотребнадзора. Депутат не видит логики в действиях ведомства.  

«Анализ ведь отрицательный? С врачами все решено, они подтвердили законность. Они согласились, что я в своем праве на самокарантине. Начинается: есть какое-то новое решение начальства, какое-то новое постановление. Виляет товарищ, – пишет на своей странице в Фейсбуке Константин Киселев. – Чувствую подвох. И я в полном недоумении от отсутствия логики в действиях Роспотребнадзора».

Депутат считает, что была сделана жесткая ошибка со стороны Роспотребнадзора и неназванного представителя администрации Екатеринбурга (в СМИ сразу после визита сотрудника ведомства появилась информация о госпитализации Константина Киселева на источник в мэрии). Причем во вред всему городу.

«Вместо упрощения сдачи анализов, они создали страх и панику. Теперь я могу сказать прямо, если, не дай Бог, что случится, то виновники известны – А.Высокинский во главе с его замом», – пишет Константин Киселев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру