В Кургане ветер сорвал крыши, повалил остановки и повалил елку возле мэрии

В Кургане ветер сорвал крыши, повалил остановки и повалил елку возле мэрии
фото: Типичный Курган

7 апреля на Курганскую область обрушился снегопад и сильный ветер. В результате ЧП на трассах образовались заторы, участились аварии, а несколько десятков населенных пунктов остались без электроснабжения.

В Кургане снегопад повредил несколько объектов. Фотографии с разрушениями опубликовал паблик во "Вконтакте" Типичный Курган". 

В результате происшествия была повреждена крыша Дворца детского творчества, который недавно ремонтировали. Помимо это повредились крыши зданий "Курганнефтепродукт" и школы №38. 

Также в паблике опубликованы фотографии разрушенных остановок общественного транспорта, поврежденных автомобилей, на которые упали деревья, вырванное ели возле мэрии и тому подобное. 

В связи с ЧП в администрации Кургана прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По словам главы города Андрея Потапова, сейчас все силы дорожников по максимуму должны быть брошены на приведение в порядок проезжих частей. 

При этом департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений поручено отработать вопросы укрепления рекламных конструкций и башенных кранов, сообщают в пресс-службе муниципального образования город Курган. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру