Екатеринбургский полицейский выстрелил в дебошира, ранившего его коллегу

Екатеринбургский полицейский выстрелил в дебошира, ранившего его коллегу

В Екатеринбурге сотрудник полиции применил табельное оружие для задержания буйного гражданина. Об этом сообщает официальный представитель областного главка Валерий Горелых.

По предварительным данным, наряд ППС прибыл на вызов в дом по улице Кузнецова. Жительница одной из квартир сообщила об агрессивном молодом человеке, который рубил дверь ее квартиры. Через некоторое время показался мужчина с сейфом в руках. Увидев полицейских, он бросил свою ношу, достал предмет, похожий на пистолет, и нож, которым он нанес удар одному из полицейских в область плеча. Другой страж порядка выстрелил из служебного оружия в ногу дебоширу. Сейчас он проходит лечение под охраной. Полицейскому госпитализация не потербовалась.

Мужчина с сейфом и оказался тем, кто изрубил дверь соседки. Мотивы своего поступка он объяснить не смог. Известно, что гражданин 1990 года рождения ранее был судим за преступление, связанное с наркотиками. Следственным отделом ОП № 15 возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, информация о нападении на сотрудников полиции передана в следственный комитет. Решается вопрос об обращении в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

«Под арестом у него будет больше возможностей ценить свободу и поразмышлять о том, что  с  топором бросаться на квартиру своих соседей, держа их в постоянном страхе, и резать силовиков, себе, как говорится, дороже, – подчеркнул полковник Горелых. – В США, к примеру,  при подобных обстоятельствах его бы в три счета отправили  к праотцам»,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру