Силовики прокомментировали штурм квартиры в Екатеринбурге

Силовики прокомментировали штурм квартиры в Екатеринбурге

Представители силовых ведомств дали официальные комментарии относительно событий на улице Рассветной в Екатеринбурге, где сотрудники Росгвардии застрелили мужчину, подозреваемого в похищении обоев.

В СУ СКР по Свердловской области отметили, что в настоящее время проводится проверка. Опрашиваются все сотрудники полиции и Росгвардии, участвовавшие в штурме квартиры, а также жильцы дома. Что касается погибшего, то его действия предварительно расцениваются как разбойное нападение.

«Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области», – подчеркивают в пресс-службе.

В областном управлении войск национальной гвардии отмечают, что мужчина был ранее судим за распространение наркотиков, а в момент штурма выражал угрозы.

«При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно, – приводит заявления ведомства портал Е1. – В результате в сложившейся обстановке, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, решили открыть огонь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру