Мама участницы группового избиения девочки в Красноуральске не оправдывает поступка ребенка

Мама участницы группового избиения девочки в Красноуральске не оправдывает поступка ребенка
фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В Красноуральске группа подросток избила шестиклассницу. Инцидент вылился в негативное отношение к избивающим - двум мальчикам и девочкам, а также их родителям - после опубликования в социальных сетях видео. Участников избиения ругают и упрекают их родителей за плохое воспитание.

Мама одной из девочек, которая участвовала в драке, Анастасия в группе во "Вконтакте" "Где-то в Красноуральске" извинилась в комментариях под публикацией об инциденте. Она не оправдывает поступка своего ребенка, но просит перестать писать оскорбления в социальных сетях. Ее дочери уже звонят взрослые люди на телефон с угрозами. 

"Когда узнали об этом - сами были в шоке. Не могли поверить, что это наша дочь так поступила. Мы всегда учили ее, что все проблемы надо решать только словами, - написала Анастасия. - Не думайте, что мы легко и просто переживаем сейчас эту ситуацию - это не так. И ни в коем случае мы не будем и не оправдываем этот поступок, и не защищаем их. Всё, что произошло действительно ужасно. Дети виноваты и они будут за это наказаны, так должно быть и так будет".

По словам уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, детей надо учить корректному, уважительному, тактичному поведению во всех сферах жизни. 

"Я буду следить за этой историей, важно, чтобы наказание было адекватно поступку, - сказал Игорь Мороков. - Главное урегулировать конфликт между подростками, определить ответственность родителей". 

Он подчеркнул, что взрослым необходимо учить детей правильно общаться.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру