"Уктусскому стрелку" грозит вплоть до пожизненного срока

"Уктусскому стрелку" грозит вплоть до пожизненного срока
фото: Следственное управление СКР по Свердловской области

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего екатеринбуржца, известного как "уктусский стрелок". Его обвиняют по п.п.«а»,«и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских побуждений). Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, преступление произошло 25 августа 2018 года на склоне горы Уктус в Екатеринбурге. Мужчина несколько раз выстрелил в двух девушек. Одна из них умерла на месте преступления, вторая - в больнице. 

Расследование уголовного дела находилось на личном контроле главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Обвиняемый сознался в содеянном. 

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, преступление было раскрыто сотрудниками «убойного отдела» областного управления уголовного розыска, а в операции участвовали также сотрудники Главного управления угрозыска МВД России. Силовую поддержку оказывали сотрудники Росгвардии. Обвиняемый был задержан по пути на работу возле дома, где проживал вместе с женой и трехлетним ребенком.

«Принимали жестко, поэтому сопротивление оказать не успел, – рассказал полковник Горелых. – Зато успел на первоначальном этапе «испить оперской кровушки» сполна, отвечая на все задаваемые вопросы заученной фразой «затрудняюсь ответить». Признательные показания дал только тогда, когда полиграф выдал свой обвинительный вердикт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру