Бывший автоюрист обвиняется в махинациях с постановочными ДТП в Екатеринбурге

Бывший автоюрист обвиняется в махинациях с постановочными ДТП в Екатеринбурге
Фото предоставлено Валерием Горелых.

В Екатеринбурге завершено расследование дела в отношении предполагаемых участников организованной преступной группы, занимавшейся страховым мошенничеством. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, предполагаемым организатором преступной схемы является бывший юрист, занимавшийся ранее помощью людям, попавшим в ДТП. Кроме него, в ОПГ входили семь человек. Двое из них скрываются от следствия, в связи с чем их объявили в розыск. Участники группы, используя дорогостоящие битые иномарки инсценировали аварии. При этом роль участников ДТП они уговаривали взять на себя иностранных граждан. Ущерб от действий мошенников составил четыре миллиона рублей.

«Задержали подозреваемых в мошенничестве сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области в период с 21 августа по 3 сентября 2019 года при силовой поддержке бойцов СОБР региональной Росгвардии, – рассказывает Валерий Горелых. – За период своей криминальной деятельности группа совершила 11

хищений и четыре покушения на хищение денежных средств страховых компаний».

Уголовное дело вместе с утвержденным областной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Верх-Исетский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру