Водителя, сбившего девушку в Волчанске, отправили в СИЗО

Водителя, сбившего девушку в Волчанске, отправили в СИЗО

Следственный отдел по Краснотурьинску предъявил обвинения 42-летнему жителю Волчанска по делу о смертельном ДТП, в результате которого погибла школьница.

Как сообщает СУ СКР по региону, обвинение предъявлено по пунктам «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия). Данная статья предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. По ходатайству следователя суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

ДТП произошло вечером 12 сентября на пересечении улицы Максима Горького и переулка Школьного. По предварительным данным, 42-летний водитель Volkswagen Touareg наехал на 15-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась. Водитель скрылся с места ДТП, но был задержан. Установлено, что мужчина в момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру