Ранее судимого уральца задержали за «минирование» храма, монастыря и стадиона

Ранее судимого уральца задержали за «минирование» храма, монастыря и стадиона

В Екатеринбурге задержали ранее судимого 23-летнего уроженца Кушвы, которого подозревают в сообщении заведомо ложных сведений о теракте.

Как сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в течение двух дней на линию 112 поступали сообщения о готовящихся терактах в Храме-на-Крови, Среднеуральском женском монастыре на стадионе «Динамо». Информация не получала подтверждение.

Личность звонившего удалось выяснить довольно оперативно. Им оказался 23-летний уроженец Кушвы, ныне проживающий в Орджоникидзевском районе. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и побои. Мужчину задержали на вокзале.

«Свои противоправные поступки екатеринбуржец мотивировал банальной хулиганской выходкой, – рассказал Валерий Горелых. – В отношении «шутника» полиция Верхней Пышмы возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Фигурант дела содержится под стражей в ИВС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру