В Алапаевске мужчину облили бензином и подожгли

В Алапаевске мужчину облили бензином и подожгли
Фото portofranko-vl.ru.

В Алапаевске 32-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью. По версии следствия, утром 20 сентября этот гражданин в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по Розы Люксембург в Алапаевске посорился с 45-летним знакомым.

В ходе конфликта обвиняемый облил потерпевшего горючим веществом и поджег. Пострадавший не умер, но получил обширные ожоги, его состояние оценивается как крайне тяжелое, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, потерпевший привлекался к ответственности по ч.1 ст.116 (побои), ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), а также за нарушения по КоАП.

Конфликт между потерпевшим и подозреваемым, вероятно, произошел из-за женщины, в компании которой они распивали спиртные напитки, и которая нравилась обоим участникам событий, и неосторожно брошенного слова.

По данным Валерия Горелых, с места происшествия подозреваемый скрылся. Полицейские, принимавшие участие в розыске, устроили четыре засады. «Как в классическом кино детективного жанра, злоумышленник ближе к вечеру вернулся туда, где утром натворил криминальных дел, и был задержан сыщиками уголовного розыска», – рассказал Валерий Горелых и отметил, что даже после задержания этот гражданин не выразил разочарования в случившемся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру