Екатеринбуржец пропал после клуба в день избиения двух мужчин на почве ненависти к ЛГБТ

Екатеринбуржец пропал после клуба в день избиения двух мужчин на почве ненависти к ЛГБТ
Фото со страницы Сергея Смирнова ВКонтакте.

В Екатеринбурге пропал молодой предприниматель Смирнов Сергей Николаевич 1992 года рождения. Последний раз его видели 19 сентября, он возвращался из ночного клуба Fame, который часто служит местом встреч представителей ЛГБТ, хотя официально не позиционируется в качестве гей-клуба. С тех пор местонахождение Сергея неизвестно.

«Мы вместе ходили в клуб. Утром, примерно с восьми до девяти, он поехал на автобусе домой на Уктус. Утром еще выходил на связь, а после обеда перестал. Куда он мог направиться, мы не знаем», – приводит портал E1.Ru слова девушки Айи, знакомой Сергея. Девушка сообщила, что Сергей – индивидуальный предприниматель, он развозил алкоголь.

Исчезновение Сергея Смирнова после посещения заведения с давней репутацией гей-клуба совпало по дате с нападением на почве ненависти к представителям ЛГБТ на двух мужчин, выходивших из екатеринбургского ресторана Macceroni (одному из пострадавших, владельцу бренда одежды UNIQUE Андрею Аллегрову сломали нос).

Оба события произошли через шесть дней после окончания проходившей в Екатеринбурге «Недели гордости» ЛГБТ (в фестивале участвовал и ночной клуб Fame), которой пытались помешать консервативные структуры, в том числе агрессивные казачьи «патрули», запугивавшие и оскорблявшие на улицах Екатеринбурга законопослушных горожан. Также в эти дни на екатеринбургской Плотинке с участием казаков проводился фестиваль «Скрепа».

Тогда глава Екатеринбурга Александр Высокинский заступился за казаков (действия которых к тому времени уже осудила свердловский омбудсемен Татьяна Мерзлякова), назвав их «родителями» и «активными горожанами». В соцсетях и СМИ осудили позицию мэра как неэтичную и потенциально опасную в части возможной эскалации насилия на почве ненависти к ЛГБТ.

Отряд «Лиза Алерт», занимающийся поисками, сообщает приметы Смирнова Сергея Николаевича: Рост: 175 см; телосложение xудощавое; глаза карие; волосы светло-русые; короткая стрижка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру