Подростки избили инвалида в Свердловской области, попросив сигарету

Подростки избили инвалида в Свердловской области, попросив сигарету
фото: со страницы в Фейсбуке Ильи Чижа

Двое подростков 14-ти и 16-ти лет избили в поселке Курорт-Самоцвет Алапаевского района 33-летнего инвалида. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат местной думы Илья Чиж. По его информации, в которой он ссылается на правоохранительные органы, в результате полученных травм потерпевший был госпитализирован. 

"Юные "герои" в поселке не на "хорошем" счету, а один из участников ... является чуть ли не главным, кто решает вопросы, кого миловать, а кого и наказать, - пишет Илья Чиж. - И в тот вечер они вдвоем с напарником используя стандартную фразу "Есть сигаретка?", подошли к Баянкину А. (пострадавшему - Прим.), он им ответил "Нет", а дальше все как в 90-х".

По словам родных потерпевшего, дома они затерли много крови, лицо мужчины было разбито. Один из нападавших, по информации Ильи Чижа, ранее был уличен в незаконной деятельности и состоял на учете в ПДН. 

"Циничный поступок, не достойный мужчины, я так считаю, - добавляет депутат. -  Считаю данную ситуацию необходимо взять на самый строгий контроль, придать огласку, и проконтролировать законность и неотвратимость наказания для таких "героев", которые показали свою силу на человеке с инвалидностью".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру