За сутки в трех ДТП в Екатеринбурге пострадали три ребенка

За сутки в трех ДТП в Екатеринбурге пострадали три ребенка
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В Екатеринбурге 1 ноября в трех ДТП пострадали три ребенка, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Первое ДТП произошло около 15:15 напротив дома № 146 на Щербакова, 146. По предварительным данным, 18-летний водитель «Лада 211440» при движении по Щербакова, перестраиваясь вправо, не учел дистанцию и допустил столкновение с «Ниссан Дизель», двигавшимся в том же направлении. В результате столкновения пострадал 17-летний подросток, пассажир «Лада 211440». Он получил только ушиб мягких тканей головы, так как был пристегнут ремнем безопасности.

Около 18:00 напротив дома № 51 на Фрунзе Hyundai Getz, двигавшийся по Фрунзе со стороны Уктусской наехал на ребенка-пешехода, перебегавшего дорогу слева на право по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. 7-летний мальчик получил ушибы мягких тканей и ссадины головы, правой кисти. По словам 30-летней женщины-водителя, ребенок появился неожиданно. Родители рассказали, что он был со старшими братьями, вместе они шли домой и попробовали сократить путь. На одежде мальчика были световозвращающие элементы.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Также около 18:00 часов 31-летний водитель Toyota Corolla, двигавшийся по Шефской в направлении Энтузиастов, около дома № 32 наехал на 10-летнего мальчика, выбежавшего на проезжую часть на красный сигнал светофора. Ребенка госпитализировали с переломом кости левого виска. По словам, мамы, она пошла встречать мужа с работы, а ребенок гулял во дворе. Через некоторое время мальчик решил догнать маму, чтобы пойти вместе, из-за спешки решил перебежать дорогу на запрещающий сигнал.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру