В Екатеринбурге группа из восьми человек избила гея

В Екатеринбурге группа из восьми человек избила гея
Фото 285800.selcdn.ru.

В Екатеринбурге 1 октября на Уралмаше группа из восьми человек избила 18-летнего гея. Об этом сообщил друг пострадавшего, передает портал E1.Ru. Сообщается, что нападавшие избили пострадавшего за его попытку встретиться с 15-летним юношей, возраст которого он якобы знал.

Два молодых человека познакомились ВКонтакте и договорились о встрече. 15-летний юноша рассказал об этом своим друзьям, которые и устроили избиение.

При этом, как сообщает E1.Ru со ссылкой на знакомого избитого парня, 15-летний гей указал в своей анкете возраст 19 лет и прислал фото, на которых выглядел на этот возраст.

Это очередной случай насилия в отношении геев в Екатеринбурге. Насилие и провокации продолжаются после фестиваля «Неделя гордости», организованного представителями ЛГБТ, во время которого в центре Екатеринбурга активизировались оказывавшие давление на горожан казачьи «патрули» и другие правопопулистские структуры.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский публично заступился за казаков, через СМИ назвав их «родителями» и «активными горожанами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру