Расследование дела о бойне на Уралмаше пройдет под контролем прокуратуры и омбудсмена

Расследование дела о бойне на Уралмаше пройдет под контролем прокуратуры и омбудсмена
Фото: СУ СКР по Свердловской области.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек в квартире дома по улице Социалистическая.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Несмотря на то что предполагаемый убийца покончил с собой, следователи намерены установить мотивы его действий и точные обстоятельства случившегося.

Расследование дела находится на контроле прокуратуры. Исполняющий обязанности прокурора Орджоникидзевского района 7 ноября посетил место происшествия.

За расследованием дела следит и аппарат уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова. По словам детского омбудсмена, необходимо установить, почему несовершеннолетние девушки оказались в компании взрослых мужчин.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, одна из выживших девушек состоит на учете в ПДН за распитие спиртных напитков и уходы из дома. Полковник Горелых также сообщил, что предполагаемый убийца был судим за кражу, но при этом работал охранником и имел лицензию на оружие.

Массовое убийство на улице Социалистической произошло в ночь с 6 на 7 ноября. По предварительным данным, 34-летний хозяин жилища застрелил из карабина «Сайга» двух мужчин в возрасте 32 и 36 лет и 18-летнюю девушку. Кроме того, он ранил 17-летнюю девушку, после чего покончил с собой. Еще одна участница вечеринки в возрасте 16 лет не пострадала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру