Ледовый городок в Екатеринбурге построит компания из Билимбая

Ледовый городок в Екатеринбурге построит компания из Билимбая

В Екатеринбурге завершился конкурс по определению компании, которая займется строительством ледового городка на площади 1905 года.

Согласно протоколу, победителем признано ООО «Айс-проект 2000» из поселка Билимбай. При стартовой цене 24 млн 250 тысяч рублей предприятие предложило 24 млн 240 тысяч. Второй участник, ООО «Уральский центр инноваций», предложил на десять тысяч меньше, но помимо ценового критерия (значимость 60 %) комиссия оценивала квалификацию участника. Единогласным решением «Уральский центр инноваций» получил по второму критерию нулевую оценку.

Ледовый городок должен быть построен к 25 декабря и работать до 24 января. Его темой должно стать 130-летие писателя Александра Волкова. О его творчестве будут напоминать композиция «Железный дровосек» (согласно документам, он может быть сделана как изо льда, так и из всесезонного материала), восьмиметровая композиция «Воздушный шар», «изумрудные» лавочки изо льда, трон, лабиринт «Маковое поле», горка «Домик Элли» и т. д. Центральным элементом городка станет «Замок Гудвина».

В то же время вопрос со строительством городка до конца не решен. В городской думе предлагают отказаться от его создания из-за тяжелой эпидемиологической ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру