В Екатеринбурге задержали участковых по делу о сбыте наркотиков

В Екатеринбурге задержали участковых по делу о сбыте наркотиков
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Троих участковых уполномоченных отдела полиции №1 УМВД Екатеринбурга задержали по делу о сбыте наркотиков. Как сообщает veved.ru, ссылаясь на свои источники, спецоперация прошла 15 ноября. Ее проводили оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

Один из участковых и гражданский мужчина отправлены под домашний арест. Еще двое участковых остаются на свободе, они отрицают свою связь с первым участковым уполномоченным, которого подозревают в создании интернет-магазина по сбыту наркотиков. 

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что 15 ноября в ходе спецоперации сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с сыщиками службы собственной безопасности ГУ МВД области задержали старшего участкового уполномоченного.

"Он подозревается в том, что 14 ноября на территории Первоуральска сбыл ранее судимому, неработающему гражданину более 640 граммов наркотического вещества метамфетамин, - сказал полковник Горелых. - В момент задержания нерадивый страж порядка находился вне службы, в гражданской одежде". 

В ходе досмотра у него обнаружили травматический пистолет и разрешение на его ношение. Его уже отстранили от исполнения служебных обязанностей. Сейчас проходит тщательное разбирательство по данному факту. Если будет доказана его причастность к криминальной сделке, то он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру