Свердловчанка после выстрелов в голову несколько дней была в лесу без сознания и выжила

Свердловчанка после выстрелов в голову несколько дней была в лесу без сознания и выжила
Фото 360tv.ru.

Сысертский районный суд приговорил жителя Екатеринбурга Антона Хлопова к 6,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на убийство, которое не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Осужденный в июле 2019 года пытался убить свою знакомую с помощью травматического пистолета, выстрелив ей не менее 9 раз в голову, не менее двух раз в область левого предплечья и не менее одного раза в правое плечо. Жертва нападения пришла в сознание через несколько дней нахождения в лесу.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в суде установлено что осужденный в безлюдном месте Сысертского района произвел выстрелы в женщину и оставил ее умирать, полагая, что нанесенных ранений достаточно для смерти. Пострадавшая через несколько дней смогла самостоятельно покинуть место нападения и добралась до населенного пункта, где обратилась к медикам.

По показаниям потерпевшей, она дружила с Хлоповым с 2009 года, этот гражданин неоднократно помогал ей продавать ее автомобили. В 2018 году Хлопов продал ее Honda CR-V, пообещав купить новую машину. До июля 2019 года он не отдал деньги и не купил новый автомобиль.

Потерпевшая пояснила, что напомнила Хлопову о его долге, чем разозлила его, после чего он совершил покушение на убийство. После выстрелов женщина потеряла сознание. Очнувшись, она вышла из машины, прошла через лес, добралась до поля и увидела двух мужчин рядом с трактором. Уже в приемном покое больницы врач сообщил потерпевшей, что с момента нападения на нее прошло около 3-5 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру