Екатеринбурженка перевела мошенникам 2,6 млн рублей и осталась должна банку

Екатеринбурженка перевела мошенникам 2,6 млн рублей и осталась должна банку
Фото m.tvpodolsk.ru.

В Екатеринбурге 27-летняя девушка стала жертвой банковских мошенников. Об этом сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

По словам потерпевшей, ей звонили двое неизвестных. Один представился сотрудником службы безопасности банка, другой – полицейским. «Силовик» сообщил о возбуждении уголовного дела по факту попытки похитить со счета девушки деньги и посоветовал следовать инструкциям «сотрудника банка». Тот в свою очередь вызвал для потерпевшей такси до ближайшего банкомата, где девушке для «спасения» денег нужно было снять 400 тысяч с карты и перевести их на «безопасный счет». Затем злоумышленник сообщил девушке, что мошенники попытаются взять кредит на ее имя. Для того чтобы предотвратить это потерпевшей было дано указание оформить кредит на максимально возможную сумму и тоже перевести деньги на «безопасный счет». В результате доверчивая девушка отдала мошенникам еще 2,2 млн рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. УМВД России по Екатеринбургу в очередной раз напоминает о том, что сотрудники банка не просят перевести деньги или сообщить пароль. Разговор с подобными незнакомцами необходимо немедленно закончить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру