В Екатеринбурге мигранты устроили бунт: баррикады, поджог, угрозы

В Екатеринбурге мигранты устроили бунт: баррикады, поджог, угрозы
фото: В.Н.Горелых

В центре временного содержания иностранных граждан, расположенного на улице Горнистов в Екатеринбурге, мигранты устроили бунт. Поводом, как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, стало изъятие спиртного, которое было спрятано в хлебе, переданном в посылке.

"Инициатором беспорядков стал 32-летний гражданин одной из бывших союзных республик. Его доставили в ЦВСИГ по решению Верх-Исетского суда для ожидания процедуры выдворения за нарушение миграционного законодательства", - сообщил полковник Горелых.

Ранее данный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. В ИК-2 он провел два с половиной года.  

Ночью 14 декабря он и трое его сокамерников стали ломать мебель, двери, электроприборы, средства видеонаблюдения. Они подожгли картонную коробку и забаррикадировались в камер. К тому же инициатор бунта приставил к себе прут от кровати и обещал убить себя. 

На место прибыли сотрудники МВД и Росгвардии. Они были вынуждены применить спецсредства. В ходе спецоперации у одного из участников бунта был поврежден палец. Ему оказана медицинская помощь.

"По данному факту проводится проверка, по ее итогам будет принято обоснованное решение, - сообщил полковник Горелых. - ЦВСИГ УМВД России по городу Екатеринбургу продолжает работать в штатном режиме".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру