Самосвал снес газопровод в Североуральске

Самосвал снес газопровод в Североуральске

В Североуральске произошла авария на газопроводе. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 января водитель самосвала задел прицепом трубу среднего давления газа диаметром 325 миллиметров и трубопровод подачи тепла на улице Пирогова. В результате была прекращена подача газа и тепла для промышленных предприятий. Потребители – физические лица в зону отключения, по предварительным данным, не попали.

На место происшествия выезжал прокурор Егор Корнилов, который также принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в мэрии. По факту случившегося проводится прокурорская проверка.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, восстановительные работы были завершены в 4 часа утра. В ликвидации последствий происшествия были задействованы 20 человек и 8 единиц спецтехники.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в крови водителя самосвала алкоголя и других запрещенных веществ не обнаружено.

«Возможной причиной аварии могло стать неисправное устройство для фиксации кузова, – сказал полковник Горелых. – В отношении водителя грузовика МАЗ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация машины запрещена, заведено административное делопроизводство по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру