Житель Зауралья получил срок за смертельное избиение случайного знакомого в Асбесте

Житель Зауралья получил срок за смертельное избиение случайного знакомого в Асбесте

В Асбесте вынесен приговор жителю Курганской области, обвиняемому в нанесении смертельных травм случайному знакомому.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, преступление было совершено 7 января 2020 года. Как установил суд, мужчина прибыл в Свердловскую область в надежде найти работу через своего родственника. Пока шли новогодние праздники, подсудимый регулярно выпивал. В это время он познакомился на улице со случайным прохожим, с которым продолжил распитие. В какой-то момент между собутыльниками вспыхнула ссора, и подсудимый жестоко избил оппонента. Злоумышленник сначала решил идти к родственнику, но, не застав его там, вернулся на место преступления. Видя, что потерпевший еще жив, подсудимый попросил прохожих вызвать скорую, но спасти избитого медикам не удалось. Свою же причастность к происшествию преступник скрыл. Тем не менее, правоохранителям удалось установить его личность и доказать причастность к преступлению.

Суд признал жителя Курганской области виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). В качестве наказания ему назначено семь лет и восемь месяцев.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, у осужденного были проблемы с законом и на малой родине.

«Достаточно сказать, что в сентябре 2016 года мировым судьей Юргамышского района Курганской области он был осужден к 240 часам обязательных работ за умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством, – рассказал Валерий Горелых. – Однако этот приговор, судя по всему, не стал уроком для «курганского Рэмбо». И в феврале 2017 года он получил новый вердикт — на этот раз за кражу и разбой. Тогда суд обошелся с ним уже более жестко, реально лишив свободы на 4 года. Освободившись условно-досрочно в сентябре 2019 года и решив переехать в другой регион (в Свердловскую область, где он намеревался устроиться работать на птицефабрике), мужчина, к сожалению, вновь пошел по скользкому преступному пути и совершил уже более опасное злодеяние, стоившее жизни случайно повстречавшемуся ему на пути человеку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру