В Екатеринбурге в столкновении двух автобусов пострадали 4 пассажира

В Екатеринбурге в столкновении двух автобусов пострадали 4 пассажира
фото с места ДТП Отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Днем 19 января в Екатеринбурге возле дома №56 на улице Репина произошло столкновение автобусов маршрутов №№016 и 24. В результате ДТП пострадало четыре пассажира автобуса «Богдан» (маршрут №016).

Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 74-летнюю пассажирку с травмой головы и рваной раной верхней губы доставили в больницу. На месте происшествия медицинская помощь оказана 22-летней девушке. Двое 14-летних подростка с различными травмами госпитализированы в детскую больницу.

По предварительной информации, водитель автобуса МАЗ (маршрут №24) остановился на перекрестке на красный сигнал светофора. Водитель Богдана не обеспечил постоянного контроля за движением, неправильно выбрал дистанцию и допустил столкновение с МАЗ. По словам 43-летнего водителя Богдана, который привлекался в 2020 году ща нарушение ПДД к ответственности 7 раз, он начал тормозить перед перекрестком, но из-за скользкой дороги автобус не успел остановиться. Также установлено, что на передней оси автобуса Богдан установлены шины с разным рисунком протектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру