Екатеринбуржца будут судить за хищение мяса и рыбы на семь миллионов рублей

Екатеринбуржца будут судить за хищение мяса и рыбы на семь миллионов рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель 1988 года рождения, обвиняемый в миллионных махинациях с замороженной продукцией.

Как сообщает официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых, мужчина от имени не существующих компаний заключал с поставщиками договоры на поставку замороженного мяса и рыбы. Обвиняемый просил об отсрочке. Поставщики соглашались и отгружали ему продукцию, которую тот перепродавал, а деньгами пользовался по своему усмотрению. Всего таким способом за 2018-2019 годы было похищено продукции более чем семь миллионов рублей.

«Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена представителями МВД, – рассказывает Валерий Горелых. – Задержанный раскаялся в совершенных им преступлениях и написал явку с повинной. Кроме того, он частично возместил одному из коммерсантов материальный ущерб в размере двух миллионов рублей».

Дело, возбужденное по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах) направлено в Кировский районный суд. По наиболее тяжкой части обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру