Участника акции Навального из Нижнего Тагила наказали по «наркотической» статье

Участника акции Навального из Нижнего Тагила наказали по «наркотической» статье
Фото biz-on.biz.

В Нижнем Тагиле одним из оштрафованных за нарушение закона о митингах участника акции в поддержку политика Алексея Навального оказался 21-летний местный житель П., ранее задержанный за употребление наркотиков. По данным газеты «Вечерние Ведомости», этот гражданин является одним из администраторов телеграм-канала «Свободная Россия. Нижний Тагил».

После задержания 31 января этот молодой человек был наказан по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») штрафом в размере 10 тысяч рублей. Через несколько дней его снова задержали – на этот раз из-за нарушения требования встать на наркологический учет.

По данным «Вечерних «Ведомостей», в марте 2020 года этого гражданина остановили полицейские, при досмотре у него нашли наркотики, веса которых было недостаточно для возбуждения уголовного дела. Суд вынес П. наказание по ст. 6.8 Коап РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств либо растений, содержащих наркотические средства») – двух суток административного ареста и обязался встать на наркологический учет.

За десять месяцев молодой человек не дошел до нарколога. С учетом этого обстоятельства 3 февраля его привлекли к ответственности по ст.6.9.1 КоАП РФ («Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании в связи с потреблением наркотических средств»). Суд назначил административный арест на 5 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру