Установлен тагильчанин, которого подозревают в изнасиловании и убийстве девочки и ее матери

Установлен тагильчанин, которого подозревают в изнасиловании и убийстве девочки и ее матери
фото подозреваемого жителя Нижнего Тагила в убийстве и изнасиловании представлено В.Н.Горелых

35-летнему жителю Нижнего Тагила предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего), п.п.«а»,«в»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с целью скрыть другое преступление и сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера) и ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Инцидент произошел 20 октября 2018 года.

Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в Нижнем Тагиле сначала убил знакомую ему 36-летнюю хозяйку. Потом изнасиловал ее 12-летнюю дочь и задушил ее шнуром от утюга. Из квартиры он похитил ноутбук и планшет.

В ходе расследования было допрошено 1 300 человек. У 14 тысяч граждан были отобраны образцы для сравнительного генетического исследования. В итоге правоохранители установили подозреваемого, который отбывал наказание в колонии за другие правонарушения. Он уже дал признательные показания. 

"Титанический, в прямом смысле этого слова, труд сыщиков уголовного розыска не позволил душегубу уйти от ответственности, хотя он очень старался, - отметил полковник Горелых. - Десятки оперуполномоченных Нижнего Тагила и ГУ МВД по Свердловской области несколько лет трудились над раскрытием данного резонансного преступления, но особо хотелось бы отметить вклад подполковника полиции Павла Сединкина, майоров полиции Максима Утева и Константина Козика". 

Руководитель ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков дал указание подготовить документы на поощрение сотрудников ОУР, принимавших участие в изобличении обвиняемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру