Осужден свердловчанин, убивший мужчину и живший с трупом в шкафу несколько недель

Осужден свердловчанин, убивший мужчину и живший с трупом в шкафу несколько недель
В Екатеринбурге ранее судимый признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своего знакомого, тело которого он прятал в шкафу/фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Суд признал виновным мужчину 1974 года рождения по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Инцидент произошел в декабре 2019 года в квартире, расположенной на улице Просторной в Екатеринбурге, которую снимал злоумышленник.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник поругался с хозяином квартиры 1969 года рождения. Он избил своего оппонента, который умер.

С утра подозреваемый ушел на работу, даже не узнав о состоянии потерпевшего, а вечером, вернувшись домой, увидел, что оппонент мертв. Тело лежало в соседней комнате несколько недель. Когда оно начало пахнуть, то злоумышленник завернул его в покрывало и спрятал в шкаф. 

Родственники погибшего обратились в полицию, которая и обнаружила труп в шкафу в квартире. Злоумышленника нашли в одном из реабилитационных центров Екатеринбурга. Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру