Правоохранители не предъявили решение суда об обысках в Среднеуральском монастыре

Правоохранители не предъявили решение суда об обысках в Среднеуральском монастыре
фото: Екатеринбургская епархия

В ночь с 25 по 26 февраля в Среднеуральском женском монастыре, где долгое время находился экс-схиигумен Сергий, происходили обыски. По неподтвержденным данным, правоохранители искали злоумышленника, который может причастен к убийству людей.

Адвокат экс-схиигумена Павел Бабиков заявил, что обыски в жилище возможны только на основании решения суда. В Среднеуральском монастыре проживают люди и правоохранители должны об этом знать. 

"Поэтому для проведения обыска в кельях (что было этой ночью в монастыре) нужно было решение суда на производство обыска – а такое решение никому не предъявлялось, - передает слова Павла Бабикова телеграм-канал "Защита Отца Сергия". - Подобное поведение правоохранительных органов должно быть оценено с точки зрения соблюдения конституционных прав граждан, проживающих в Монастыре".

Также на канале появилось сообщение, что из скита Иоанна Богослова, который примыкает к монастырю, вывезли нескольких мужчин.

25 февраля Басманный районный суд Москвы продлил арест экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) по делу о склонении к совершению самоубийства, самоуправстве и нарушении права на вероисповедание до 28 мая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру