Бывшего свердловского полицейского обвиняют в поножовщине

Бывшего свердловского полицейского обвиняют в поножовщине
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Бывшему оперативному дежурному дежурной части территориального отдела полиции Заречного предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство, совершенное с насилием к гражданам и с применением предметов, используемых в качестве оружия) и по п.п.«д»,«з» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Инцидент произошел 6 февраля в ресторане на улице Таховская в Заречном.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что в ресторане обвиняемый беспричинно нанес ранения ножом 30-летнему мужчине, причинив ему тяжкий вред здоровью. Далее он ножом ударил контролера ресторана. Следствие полагает, что обвиняемый грубо нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что после инцидента сотрудника полиции обнаружили в состоянии алкогольного опьянения. 

"По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой ныне обвиняемый уже уволен из органов МВД по отрицательным основаниям, - сообщил полковник Горелых. - Кроме того, за просчеты в работе по воспитанию личного состава пятеро его непосредственных руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру